четверг, 23 ноября 2017 г.

9 задач на проверку пространственного мышления

Многие взрослые используют пространственное мышление в работе — оно совершенно необходимо для людей творческих и инженерно-технических профессий. Но и вне зависимости от рода деятельности способность человека оперировать трёхмерными образами помогает решать практические задачи...
  Хорошо ориентироваться на местности: выбирать кратчайший или наиболее удобный маршрут к малознакомому месту, запоминать маршрут с первого визита, легко обходиться без навигатора при передвижениях по городу на автомобиле. 
Преуспевать в спорте, особенно в командных видах (футбол, баскетбол) и единоборствах.
 Разумно организовывать жилое пространство — без труда поддерживать порядок в шкафах, гардеробных, на рабочем столе и точно знать, где что находится.
 Заниматься любым видом творчества, особенно полезно пространственное мышление при создании скульптур и макетов.
 Чаще побеждать в пространственно-стратегических играх (шашках, шахматах, нардах, в компьютерных бродилках). 
 Детям пространственное мышление нужно и в повседневной жизни, и на уроках — особенно когда в расписании появляются такие предметы, как геометрия (стереометрия), физика, химия. Кстати, пространственное мышление тесно связано с образным и навыками визуализации.  Для проверки способностей к пространственному мышлению предлагаем простой онлайн-тест, который подойдёт и взрослым, и детям.

13 комментариев:

  1. Добрый день, Татьяна Владимировна! Очень интересный тест, предложу своим ребятам проверить свои силы:))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, взрослым тоже будет интересно;))

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте Татьяна Владимировна.Меня зовут Елисей.Я обязательно пройду все ваши тесты.

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Владимировна,здравствуйте! Долгого и радостного пути и вам , и вашему блогу! Очень интересные тесты.У наших детей "хромает" логика,которую надо развивать.Вышла по ссылке на отличный сайт,озадачу первоклассников.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Спасибо за теплые слова! Удачи в развитии логических способностей детишек!:)) Заглядывайте в мой блог, буду стараться размещать здесь для вас полезную информацию.

      Удалить
  5. И мы тоже сейчас всей семьёй попробуем - очень интересно и для взрослых и для детей)

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте. Спасибо вам большое. Никогда не думал, что геометрия так нужна в жизни и может помочь даже в футболе. Также прошёл ваш тест "Фигуры. Развёртки. Отражения". Очень понравилось. Не сложно и интересно.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Спасибо Вам за этот материал. Увлекательно и познавательно, мой 1 класс будет в восторге

    ОтветитьУдалить